L'équipe

 

 

Conseil d’administration du Théâtre du Peuple

 

Président François Rancillac

Vice-président Georges Chan

Secrétaire Christine Devallois

Trésorière Sylvie Tuaillon

Membres actifs Marie-Josée Boileau, Marie-Claire Fuchs, Lazare Gousseau,

Sylvain Grépinet, Christiane Lallemand, Alain Parmentier, Milena Schwarze

Membres conseillers Jean-Claude Berutti, Guy Dumélie, Sylvie Tuaillon et Ubavka Zaric

Membre de droit Thierry Pottecher

 

Equipe permanente 

Simon DELÉTANG                                              

Metteur en scène, Directeur 

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

 

Alice TROUSSET

Directrice adjointe

alice.trousset@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

Laure TUAILLON

Responsable administrative

administration@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

Florian BRESCH

Comptable 

compta@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

Clélie BAGARD

Chargée de la logistique et des actions pédagogiques

logistique@theatredupeuple.com

+33 (0)6.81.38.34.66

 

 

 

 

Héloïse ERHARD

Chargée des relations avec les publics

rp@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

Nicolas HENAULT

Directeur technique

nicolas.henault@theatredupeuple.com

+33 (0)6.03.55.64.21

 

 

 

 

 

Agents d’entretien Zhour BOVALO et Nicole CUNAT

 

 

NOS COLLABORATEURS

 

Olivier Saksik, presse
Tél. 06 73 80 99 23
olivier@elektronlibre.net
accompagné de Delphine Menjaud-Podrzycki et Sabine Aznar

Jeanne Roualet, graphiste

Artishoc, site internet

Latif Baïda, informaticien 

Adrien Voirin et Léo Voirin, paysagistes - jardiniers  

 

EQUIPE SAISONNIERE 2019

 

Responsable billetterie Gisèle Gerriet

Chargés de billetterie Julie Pfister et Mattéo Noël 

Chef cuisine Pascal Poirot

Seconde de cuisine Yasmine Poirot

Stagiaire communication Lise Bévière / com@theatredupeuple.com +33 (0)3.29.61.62.47

Stagiaire logistique et actions pédagogiques Elodie Calvez / logistique@theatredupeuple.com +33 (0)3.29.61.62.47

Stagiaire relations avec les publics Cécile Domiquin / rp2@theatredupeuple.com +33 (0)3.29.61.62.47

Stagiaire Librairie Antoine Ponza 

Responsables du bar Marina Buyse et Tom Roy

Agents d’entretien Ghislaine Bonard, André Bovalo, Edith Lapoirie et Claire Schlienger

Agents de sécurité-incendie Jean-Pierre Flesch 

Et l’ensemble des bénévoles qui participent à l’activité du Théâtre du Peuple

 

EQUIPE TECHNIQUE SAISONNIERE

 

Régisseurs généraux Marie Boethas, Nicolas Galland et Sylvain Tardy

Régisseurs lumière Rosemonde Arrambourg, Bathilde Couturier, Sarah Eger et Zacharie Volle

Constructeurs et régisseurs plateau Clément Breton, Marie Leliepvre, Myrtille Leveque et Alban Thiebaut

Régisseurs son Orale Duclos, Charles Gesegnet et Etienne Martinez

Costumières Florence Demingeon, Marie-Frédérique Fillion et Claireline Gibert

Habilleuses Marlène Hemont et Barbara Mornet

Stagiaires scénographie et technique Adèle ColleColine Gaufillet et Manon Terranova

Stagiaire direction technique Louis Martz et Olivier Vanhee

Stagiaire lumière Laura Cottard et Lou Morel

Stagiaire son Rozenn Lievre

Stagiaires costume Julia Mitrovic et Ella Revolle

Stagiaire habilleur Hercule Bourgeat, Françoise Leger