L'équipe

 

 

Conseil d’administration du Théâtre du Peuple

 

Président François Rancillac

Vice-président Georges Chan

Secrétaire Christine Devallois

Trésorière Sylvie Tuaillon

Membres actifs Marie-Josée Boileau, Marie-Claire Fuchs, Lazare Gousseau,

Sylvain Grépinet, Christiane Lallemand, Alain Parmentier, Milena Schwarze

Membres conseillers Jean-Claude Berutti, Guy Dumélie, Sylvie Tuaillon et Ubavka Zaric

Membre de droit Thierry Pottecher

 

 

Simon DELETANG                                              

Metteur en scène, Directeur 

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

 

Alice TROUSSET

 

Directrice adjointe

alice.trousset@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

Laure TUAILLON

 

Responsable administrative

administration@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

Hélène HEID

 

Comptable et chargée de communication

compta@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

Clélie BAGARD

 

Chargée de la logistique et des actions pédagogiques

logistique@theatredupeuple.com

+33 (0)6.81.38.34.66

 

 

 

 

 

Nicolas HENAULT

 

Directeur technique

nicolas.henault@theatredupeuple.com

+33 (0)6.03.55.64.21

 

 

 

 

 

Héloise ERHARD 

 

Chargée des relations avec les publics

rp@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

 

 

 

 

 

 

Agents d’entretien Zhour BOVALO et Nicole CUNAT

 

EQUIPE SAISONNIERE

 

Responsable billetterie Gisèle Gerriet

Chargée de billetterie Caroline Stouvenel

Chargé de billetterie Florian Bresch

Chef cuisine Pascal Poirot

Seconde de cuisine Elise Estrade

Stagiaire logistique et actions pédagogiques Fanny Colnot

Stagiaire relations avec les publics Julien Jacquemin

Responsable du bar Océane Yvert

Seconde de bar Coralie Bidal

Agents d’entretien Séverine Beaufils, Christine Fréchin, Margaux Lambolez et Célia Morel

Agents de sécurité-incendie Jean-Pierre Flesch et Aurélien Poirel

Et l’ensemble des bénévoles qui participent à l’activité du Théâtre du Peuple

 

EQUIPE TECHNIQUE SAISONNIERE

 

Régisseur général Sylvain Tardy

Régisseuse générale Marie Boethas

Régisseurs lumière Nicolas Galland et Cécile Robin

Régisseuse plateau Morgane Barbry

Constructeur, régie du site et régisseur plateau Clément Breton

Régisseurs son Sarah Meunier-Schoenacker et Jean-Maël Guyot de la Pommeraye

Costumière et habilleuse Florence Demingeon

Costumière Blandine Gustin

Stagiaires scénographie et technique Audrée Villeuneuve et Marilou Huneault-Saint-Pierre

Stagiaire direction technique et lumière Valentin Marc

Stagiaire son Etienne Martinez

Stagiaires costume Margaux Devin, Laura Severi, Irène Rebeté et Lola Faguet

 

NOS COLLABORATEURS

 

Olivier Saksik, presse
Tél. 06 73 80 99 23
olivier@elektronlibre.net
accompagné de Delphine Menjaud-Podrzycki
Karine Joyeux et Sabine Aznar

Jeanne Roualet, graphiste

Artishoc, site internet

Latif Baïda, informaticien 

Adrien Voirin et Léo Voirin, paysagistes - jardiniers 

Christine Fréchin, Cuisine hors été 

Matthieu Edet, photos d’équipe