L'équipe

Équipe permanente

Julie Delille Artiste-directrice
info@theatredupeuple.com


Boris Bénézit Administrateur
administration@theatredupeuple.com | +33 (0)3 29 61 97 57

Zhour Bovalo Agente d’entretien 


Florian Bresch-Tirode Chef comptable 
compta@theatredupeuple.com | +33 (0)3 29 61 97 58

Julie Dubier Chargée de communication
com@theatredupeuple.com | +33 (0)3 29 61 97 61

Héloïse Erhard Chargée des relations avec les publics
rp@theatredupeuple.com | +33 (0)3 29 61 97 60

Alban Thiébaut Régisseur général
alban.thiebaut@theatredupeuple.com | +33 (0)3 29 61 97 56


Complices et artistes associé·es

Anne Labit Sociologe
Alix Fournier-Pittaluga Dramaturge et autrice
Paul Francesconi Auteur et metteur en scène
Michaëla Chariau (Fergessen) Autrice-compositrice-interprète, associée au projet Entre les étangs
Julien Gaillard Auteur, associé au projet Entre les étangs
David Mignonneau (Fergessen) Auteur-compositeur-interprète, associé au projet Entre les étangs

 

L'Association

François Rancillac Président

Christine Devallois Secrétaire
Sylvie Tuaillon Trésorière

Camille Chan et Thierry Pottecher Membres de droit

Marie-Josée Boileau, Lazare Gousseau, Sylvain Grepinet, Nicolas Hénault, Alain Parmentier, Marc Schapira, Laure Thuaillon Membres du conseil d’administration

Jean-Claude Berutti, Guy Dumélie, Sylvie Tuaillon, Ubavka Zaric Conseillères et conseillers

 

 

Équipe élargie

Gisèle Gerriet Responsable billetterie
reservation@theatredupeuple.com 
| +33 (0)3 29 61 50 48

Anna Sarr et Aurélie Sarr Chargées de billetterie
Emmanuelle Félix et Maxime Florence Chef·fe cuisinier
Loïc Leleux Second de cuisine
Thomas Serres et Nadia Bovalo Comis de cuisine
Maud Chasseux, Christophe Ecobichon et Jean-Marc Michels Responsables du bar
Jean-Pierre Flesch et Florence Viella SSIAP
André Bovalo, Catherine Genet et Rachel Simonin Agent·es d'entretien
Emma Ricard et Cécile Robin Régie générale
Lise BlanckaertRaphaël Boissenet Manon BongeotLaura CottardLucien Laborderie, Julie Lorant et Lou Morel Régie lumière
Marie Fréjus-Sitter Technicienne lumière
Orane Duclos, Jefferson Lembeye, Étienne Martinez et Émilien Serrault Régie son
Clément Breton, Géraud Breton, Solène Ferreol, et Kayla Krog Régie plateau
Françoise LégerElla Revolle et Anna Wolkowicz Régie costumes
Anne-Sophie Reinhardt Accessoiriste
Mathis Brunet-Bahut, Clément Breton, Judith Dubois et Rachel Testard Construction décors
Maurane Bosc, Julie Carrier et Chloé Zeller Stagiaires costume
Yuma Fournier et Philippine Saint-Yves Stagiaires scénographie
Jeanne Roualet Graphiste
Esther Szac et Héloïse Laurent Graphistes et typographes
Overjoyed (Delphine Podrycki et Marie-Pierre Bourdier) Presse
Christophe Raynaud de Lage Photographe

Merci aux bénévoles, amateur·es, membres de l'association et à toutes celles et ceux qui participent à la saison et s'engagent pour faire vivre le lieu.