L'équipe

Président François Rancillac

 

DIRECTION

 

Simon Delétang                                            

Artiste-directeur 

+33 (0)3.29.61.62.47

 

Alice Trousset

Directrice adjointe

alice.trousset@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

Nicolas Henault

Directeur technique

nicolas.henault@theatredupeuple.com

+33 (0)6.03.55.64.21

 

ADMINISTRATION

 

Marie-Claire Matran

Responsable administrative

administration@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

Florian Bresch-Tirode

Comptable 

compta@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

RELATIONS AVEC LE PUBLIC ET ACTIONS PEDAGOGIQUES

 

Héloïse Erhard

Chargée des relations avec les publics et des actions pédagogiques

rp@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

 

ACCUEIL ET LOGISTIQUE

 

Alexandre Fohanno 

Chargée de l'accueil et de la logistique

logistique@theatredupeuple.com

+33 (0)3.29.61.62.47

+33 (0)6.81.38.34.66

 

Agent d’entretien Zhour Bovalo

 

 

NOS FIDÈLES COLLABORATEURS

 

Olivier Saksik, presse
Tél. 06 73 80 99 23
olivier@elektronlibre.net
accompagné de Manon Rouquet

Jeanne Roualet, graphiste

Artishoc, site internet

Adrien Voirin et Léo Voirin, paysagistes - jardiniers  

Christine Fréchin, cuisine hors été

 

EQUIPE SAISONNIERE 2019

 

Responsable billetterie Gisèle Gerriet

Chargés de billetterie Julie Pfister et Mattéo Noël 

Chef cuisine Pascal Poirot

Seconde de cuisine Yasmine Poirot

Responsables du bar Marina Buyse et Tom Roy

Stagiaire logistique et actions pédagogiques Elodie Calvez / logistique@theatredupeuple.com +33 (0)3.29.61.62.47

Stagiaire relations avec les publics Cécile Domiquin / rp2@theatredupeuple.com +33 (0)3.29.61.62.47

Stagiaire librairie Antoine Ponza / librairie@theatredupeuple.com +33 (0)3.29.61.62.47

Agents d’entretien Ghislaine Bonard, André Bovalo, Edith Lapoirie et Claire Schlienger

Agents de sécurité-incendie Jean-Pierre Flesch 

Et l’ensemble des bénévoles qui participent à l’activité du Théâtre du Peuple

 

EQUIPE TECHNIQUE SAISONNIERE

 

Régisseurs généraux Marie Boethas, Nicolas Galland et Sylvain Tardy

Régisseurs lumière Rosemonde Arrambourg, Lucie CardinalBathilde Couturier, Sarah Eger, Cécile Robin et Zacharie Volle

Constructeurs et régisseurs plateau Clément Breton, Marie Leliepvre, Myrtille Levêque et Alban Thiébaut

Régisseurs son Orane Duclos, Charles GesegnetEtienne Martinez

Costumières Florence Demingeon, Marie-Frédérique FillionClaireline Gibert, Irène Rébété

Habilleuses Elsa GérantMarlène Hemont et Barbara Mornet

Stagiaires scénographie et technique Adèle Colle*Coline Gaufillet*, Lucie Laurent, Manon Terranova*

Stagiaire direction technique Louis Martz et Olivier Vanhée*

Stagiaire lumière Laura Cottard*, Lou Morel* et Alexandre Schreiber*

Stagiaire son Rozenn Lièvre*, Yvan Buttaud Gallaud de la Vallée

Stagiaires costume Julia Mitrovic et Ella Revolle*

Stagiaire habilleur Hercule Bourgeat*, Françoise Léger*

Élèves de la 80e promotion Théâtre du Peuple de l'École nationale supérieure des arts et techniques du théâtre (ENSATT)